Участие волонтеров ВГМУ во Всемирном дне охраны окружающей среды

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды! И, несмотря на сессию и экзамены, волонтеры Центра добровольчества «Млечный путь» не остались в стороне, а организовали увлекательную площадку на Областном экологическом Фестивале ЭКОГРАД 2018, который прошел во Дворце детей и молодежи и был посвящен 100-летию юннатского движения. Множество интерактивных площадок увлекали детей то в мир виртуальной реальности, то позволяли погладить и пообщаться с животными нашей планеты, поучаствовать в химических опытах, разработать проект ландшафтного дизайна и многое-многое другое! Центр добровольчества «Млечный путь» представил на своей площадке 4 тематические зоны: возможность получить заветный рисунок на лице или руке аквагримом пользовалась огромным успехом; не отставала по популярности как у детей, так и у взрослых игра «Собери пазл регионы России». Надо отметить, что это давалось очень нелегко не только детям, но и их педагогам – без подсказок никто не справился (очень печалит уровень преподавания географии). Еще одна тема «Лекарственные растения нашей полосы» - мы собрали множество живых растений с описанием их лечебных свойств! И, конечно же, всех вдохновляла выставка фоторабот Героя СССР и Героя России, летчика-космонавта Сергея Константиновича Крикалева «Живопись Творца». Спасибо дорогим волонтерам за проведение интерактивной площадки! Вы большие молодцы!