Планета счастливого детства

Планета счастливого детства 05.06.2018

Планета счастливого детства

Дети – самое большое богатство в мире, а их улыбка – самое ценное, что у нас есть. Веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка. Мы стараемся делать все, чтобы они росли здоровыми, счастливыми, получили хорошее образование, реализовали свои способности и мечты.
В первый день лета мы отмечаем один из самых светлых и радостных праздников – «Международный день защиты детей». Он напоминает об огромной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение.
1 июня студенты и сотрудники Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко в рамках реализации проекта «ВОРОНЕЖ НА ОРБИТЕ ЗДОРОВЬЯ» подготовили праздничное мероприятие и поздравили детей дошкольного образовательного учреждения детский сад №1 «Умка» г. Семилуки Воронежской области, подарив им настоящий праздник. На «Планете детства» дети с удовольствием участвовали в играх, конкурсах и соревнованиях, пели и танцевали. Маленьких участников ожидала интересная программа с музыкальной образовательной сказкой, веселыми конкурсами и подарками. Студенты 2 и 3 курса стоматологического факультета под руководством профессора кафедры пропедевтической стоматологии Н.В. Чирковой подготовили спектакль в виде сюжетно-ролевой игры «Зубная фея и Незнайка в гостях у детей» на тему профилактики стоматологических заболеваний. Невероятно добрые и веселые сказочные персонажи обучали детей правильному питанию и уходу за зубами! Это зрелище нельзя было пропустить, оно получилось очень ярким и интересным! Кульминацией мероприятия стала фотосессия с полюбившимися сказочными героями.
Дети – это наши лучшие стремления и упование на великие умы и грандиозные перемены, именно с детьми связаны самые добрые дела, искренние и заветные мечты, а в ответ они нам дают безграничную и безусловную любовь, тепло своих сердец. Каждый ребенок получил любимое лакомство, подарок и положительные эмоции, которые останутся надолго. Возможно, именно в этот день у каждого ребенка появится новая мечта, которая поможет ему построить свое будущее и внести свой вклад в развитие нашего города.

Помощник ректора по социальной политике
и программам развития в области здоровьесбережения
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Петрова Т.Н.
Фото: Крюкова Дарья


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить