Итоги проведения научно-образовательного проекта «Неделя гигиенического образования» 29.05.2018

Реализованный в рамках фестиваля медицинской науки первый научно-образовательный проект ВГМУ «Неделя гигиенического образования», приуроченный к 100-летию вуза, собрал более 1000 школьников, студентов, ординаторов и аспирантов, специалистов гигиенического профиля. В работе международной научно-практической конференции «Гигиена XXI века: проблемы и перспективы» приняли участие ведущие специалисты академической науки, представители образовательных и научных организаций России и зарубежья.

Все мероприятия в рамках «Недели гигиенического образования» прошли плодотворно, вызвали большой интерес и эмоциональный отклик со стороны участников. Теплая и дружественная атмосфера мероприятий подарила участникам хорошее настроение и предоставила возможность для размышлений, обозначив перспективу новых научных работ в области гигиены и здоровьесбережения. Выставочные композиции, посвященные 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, также привлекли внимание участников конференции.

Организация и итоги «Недели гигиенического образования» получили высокую оценку участников, гостей конференции, средств массовой информации, значительно расширив аудиторию слушателей. Участники выразили уверенность, что практика проведения подобных научно-образовательных мероприятий станет частью повышения гигиенической грамотности как специалистов системы здравоохранения, так и обучающихся образовательных организаций. Лекторы и докладчики «Недели гигиенического образования» подчеркнули целесообразность продолжения организации мероприятий такого уровня.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить