22.05.2018

Представитель ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в мероприятиях Государственной Думы

На прошедшей неделе студент 6 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Виталий Корчагин, представитель Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета по охране здоровья Молодежного парламента Воронежской области, Председатель комиссии по здравоохранению и социальному развитию Молодежного Совета при Воронежской городской Думе принял участие в двух мероприятиях Государственной Думы.

14 мая 2018 года состоялось заседание Комитета Государственной Думы по охране здоровья «Законодательное регулирование охраны психического здоровья населения в Российской Федерации». Виталий отметил, что дискуссия выдалась крайне интересной: выступали главные психиатры регионов и ФО, заведующие кафедрой психиатрии медицинских университетов, главные врачи психиатрических больниц, специалисты Министерства Здравоохранения РФ и другие официальные лица.

18 мая 2018 года Виталий присутствовал на заседании Молодежного Парламента при Государственной Думе совместно с Палатой молодых законодателей при Совете Федерации. Ключевым вопросом встречи стал вопрос о доступном жилье для молодых семей.

Подробная информация здесь.