Прикосновение к прекрасному

Прикосновение к прекрасному 18.05.2018

Прикосновение к прекрасному

16 мая 2018 года студенты первого курса медико-профилактического факультета в рамках изучения курса «Культурология» (кафедра философии и гуманитарной подготовки) посетили Воронежский государственный театр оперы и балета. Благодаря поддержке музейного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и сотрудникам театра им удалось познакомиться с закулисьем, встретиться с актерами и получить удовольствие от представления «Сильва», которое в этом году отмечает свой 10-летний юбилей. Весь вечер зал рукоплескал артистам, раздавались крики «браво», в конце зрители долго не отпускали их со сцены. Наши студенты, проникшиеся общей атмосферой, на выходе из театра активно делились впечатлениями и обсуждали увиденное.

Оперетта Имре Кальмана «Сильва» (название в авторской редакции «Королева чардаша») относится к вершинам жанра. Незабываемые мелодии, яркие вокальные партии, интересные танцевальные номера и счастливый финал – в «Сильве» есть все эти лучшие составляющие классической оперетты. Современную воронежскую постановку «Сильвы» осуществила Инара Гулиева – режиссер театра «Московская оперетта». В ее работе верность традициям жанра сочетается с современными веяниями в музыкальном театре.

Кафедра философии и гуманитарной подготовки благодарит музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, администрацию и сотрудников театра оперы и балета за предоставленную возможность нашим студентам еще раз в преддверии сессии прикоснуться к прекрасному.

Сотрудники кафедры философии и гуманитарной подготовки


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить