mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.04.2018

Российско-китайское научное сотрудничество продолжается

Российско-китайское научное сотрудничество продолжается

16 апреля 2018 года в конференц-зале УЛК состоялась видео-лекция с Харбинским медицинским университетом по традиционной китайской медицине.

Видео-лекцию открыли: с российской стороны-проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью А.Н. Морозов, с китайской стороны- проректор по учебной работе Фан Чуаньлун.

Видео-лекцию прочитал специалист по традиционной китайской медицине Харбинского медицинского университета Ши Байшень. Он рассказал об истории возникновения и этапах развития аккупунктуры, происхождении игл, познакомил с моксотерапией (методом прижигания).

На лекции присутствовали сотрудники Центра Традиционной Китайской медицины ВГМУ им. Н. Н. Бурденко под руководством д.м.н. Елены Альбертовны Борисовой, врачи-рефлексотерапевты.

С китайскими коллегами была достигнута договоренность о продолжении проведения видео-лекций и мастер-классов по традиционной китайской медицине.

Мероприятие было организовано отделами международных связей ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и Харбинского медицинского университета.

Кузнецова М.А.