Проект «Воронеж на орбите здоровья» охватит все группы населения, начиная с детского сада

Проект «Воронеж на орбите здоровья» охватит все группы населения, начиная с детского сада 11.04.2018

Проект «Воронеж на орбите здоровья» охватит все группы населения, начиная с детского сада

Популяризацию здоровьесберегающих технологий проекта «Воронеж на орбите здоровья» обсудили во время рабочей встречи ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов 10 апреля 2018 года в парламентском центре. Как пояснил Игорь Есауленко, это синтез образовательных и оздоровительных программ, направленных на сохранение и укрепления здоровья широких слоев населения.

– Начинать популяризацию здоровьесбережения необходимо уже на уровне детского сада, – рассказал Игорь Есауленко. – Сегодня этой проблемой занимаются многие: и организации, и отдельные учреждения, и преподаватели. Однако не прослеживается главная задача – человеку необходимо объяснить важность профилактики болезней и научить заботиться о своем здоровье с самого раннего возраста.

По мнению ректора воронежского медицинского университета, именно Воронежская областная Дума, как законодательный орган власти, способна организовать эту большую комплексную работу и проводить ее в регионе на всех уровнях. Со своей стороны, вуз готов предоставить наработанные методики и делегировать специалистов.

Подробности встречи здесь.


Теги: