10.04.2018

Итоги межвузовской студенческой конференции «Современные аспекты техносферной безопасности при чрезвычайных ситуациях на территории Воронежской области»

Кафедрой МК и БЖ была организована межвузовская студенческая научно-практическая конференция, посвященной 100-летию ВГМУ им Н.Н. Бурденко «Современные аспекты техносферной безопасности при чрезвычайных ситуациях на территории Воронежской области». В работе приняли участие студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, ВГУ, ВГУИТ, ВГТУ, а также курсанты Воронежского института – филиала ФГБОУ ВО «Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России», всего около 400 человек. Конференция проходила на базе ЦМА ВГМУ им. Н.Н.Бурденко.

С приветственным словом к участникам выступил проректор по научно-инновационной деятельности д.м.н., профессор Будневский А.В.

Студенты 4 курса лечебного факультета наглядно продемонстрировали алгоритм проведения медицинской сортировки при чрезвычайных ситуациях «Старт».

Закрытие конференции завершил научный руководитель СНО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н., заведующий кафедрой общей хирургии, профессор Глухова А.А., отметивший большую практическую значимость всех докладов для медицинской науки и для всего нашего общества.

Ильичев В.П.