Студентка воронежского медуниверситета вернулась из Казани с победой

Студентка воронежского медуниверситета вернулась из Казани с победой 09.04.2018

Студентка воронежского медуниверситета вернулась из Казани с победой

С 4 по 6 апреля 2018 года в стенах Казанского ГМУ состоялся V Всероссийский научный форум студентов и молодых ученых с международным участием «Белые цветы». В рамках форума была проведена 92-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых. Программу конференции составили 55 секций по теоретическим и клиническим медицинским направлениям.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на форуме представляла студентка 6 курса лечебного факультета Дарья Мячина, выступившая на научной секции по кардиологии с докладом «Особенности амбулаторного ведения больных хронической сердечной недостаточностью с коморбидной патологией». По итогам конференции научная работа, выполненная на базе кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики под руководством д.м.н., профессора Анны Александровны Зуйковой и к.м.н., доцента Ирины Сергеевны Добрыниной, была удостоена I места в секции «Кардиология».

После заседания научной секции состоялась торжественная церемония награждения 92-й Всероссийской научно-практической конференции «Белые цветы», где ректор КГМУ А.С. Созинов лично поблагодарил ректора ВГМУ Игоря Эдуардовича Есауленко за плодотворное сотрудничество вузов, поддержку активных студентов и передал благодарственное письмо.

Поздравляем Мячину Дарью и коллектив кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики с победой!

Добрынина И.С.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить