Итоги конференции «Избранные вопросы педиатрии»

Итоги конференции «Избранные вопросы педиатрии» 06.04.2018

Итоги конференции «Избранные вопросы педиатрии»

Межрегиональная педиатрическая научно-практическая конференция «Избранные вопросы педиатрии» состоялась в актовом зале главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 4 апреля 2018 года. Мероприятие посвятили памяти профессора Валентины Ситниковой.

Вступительное слово произнес проректор по НИД ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Андрей Будневский. В своем выступлении он почеркнул, что педиатрическая наука прогрессивно развивается, формируются новые отрасли, такие как детская ревматология.

Конференция началась с лекции: «Профессор В.П. Ситникова: педиатр, учитель, друг». Аудитории продемонстрировали презентацию с фотографиями из жизни Валентины Пантелеевны Ситниковой – выдающегося педиатра, Заслуженного врача РФ, под кураторством которого в 1998 году в Воронеже создана Международная школа по нефрологии детского возраста.

Собрание сопровождалась дискуссией на темы, представляющие интерес для врачей разных специальностей, пациентами которых являются дети и подростки. В целом были рассмотрены актуальные вопросы нефрологии, ревматологии и педиатрии. Лекторы познакомили слушателей с современными методами профилактики, диагностики и лечения различных заболеваний у детей.

Валерия Снегирева
Фото Олега Полехина


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить