Итоги студенческой научной конференции «Статистические методы в практической медицине» 05.04.2018

28 марта 2018 года на кафедре общественного здоровья и здравоохранения состоялась межкафедральная студенческая научная конференция «Статистические методы в практической медицине». Организаторы конференции: кафедра общественного здоровья и здравоохранения и кафедра факультетской педиатрии.

Конференция началась с минуты молчания в связи с Днем национального траура в России. Участники заседания почтили память жителей г. Кемерово, погибших 25 марта 2018 г.

Заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор Л.И. Лавлинская пожелала всем присутствующим интересной и плодотворной работы во время конференции.

Гостем конференции была главный библиограф библиотеки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Березина Татьяна Михайловна. Она сообщила студентам важную и полезную информацию о возможностях использования электронной библиотеки при подготовке к занятиям, а также при работе с научными статьями.

С докладами выступали студентки 4 курса лечебного факультета Н.А. Панина «Статистический анализ заболеваемости и смертности населения при сердечно-сосудистых заболеваниях» и А.О. Шевцова, Е.М. Сименская «Факторная модель влияния условий и образа жизни на состояние здоровья студентов высшего медицинского учебного заведения», студентки 4 курса педиатрического факультета В.С. Лисицына «Анализ младенческой смертности в Воронежской области» и О.О. Скорбич «Анализ методов съемного протезирования врачами стоматологической ортопедической службы в Воронежской области», студент 5 курса лечебного факультета А.В. Иванов «Применение статистических методов в практической психоневрологии», студентки 5 курса педиатрического факультета Э.С. Едигарян, Т.А. Чернышова «Значимость медико-социальных факторов перинатального периода в формировании здоровья детей дошкольного возраста».

Все доклады были представлены яркими, красочными презентациями имели большой научный и практический интерес. Присутствующие с большим вниманием слушали выступления участников, активно задавали вопросы.

В завершении конференции, ассистент кафедры факультетской педиатрии, доктор медицинских наук Балакирева Елена Александровна отметила важность статистики в практической и научной деятельности современного врача, вручила участникам конференции сертификаты и пожелала отличной учебы и   успеха в научной работе.

После окончания конференции студенты делились своими впечатлениями и обсуждали представленные доклады. Студенты отметили, что узнали много новой и полезной информации о возможностях применения статистических методов исследования в различных отраслях медицины.

Студентка Л-419 Шевцова А.О.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить