Заседание Попечительского совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Заседание Попечительского совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 04.04.2018

Заседание Попечительского совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

План мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, обсудили члены Попечительского совета медуниверситета в конференц-зале УЛК 3 апреля 2018 года. На совещании анонсирован проект создания скульптурной композиции «Древо медицинских знаний».

Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Есауленко проинформировал присутствующих на заседании о плане работы Попечительского (наблюдательного) совета по случаю юбилейного года медуниверситета. В числе предстоящих мероприятий – проведение Фестиваля здоровья и разработка почетного звания «Ветеран Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко». Вуз также планирует в ноябре текущего года заложить первый камень в фундамент спортивно-оздоровительного комплекса «Медик». Предполагается, что в здании комплекса будут размещены спортивные и игровые залы, а также медицинские кабинеты, позволяющие делать скрининг-диагностику не только студентам, но и всем медицинским работникам Воронежской области.

Попечительский (наблюдательный) совет выдвинул решение оказать содействие в реализации основных мероприятий по подготовке празднования 100-летия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Установку скульптурной композиции «Древо медицинских знаний» члены организационного комитета планируют в ноябре 2018 года. На специальном древе в декоративной форме будут обозначены науки естествознания и медицинские специальности.

Отдельным пунктом повестки дня заседания стояла презентация комплексной программы «Воронеж на орбите здоровья». Проект программы членам совещания представила помощник ректора по социальной политике и программам развития в области здоровьесбережения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Татьяна Петрова. Докладчик подчеркнула, что проект уникален своей образовательной функцией. Новая программа разработана в целях повышения информированности жителей Черноземья о здоровом образе жизни и правилах медицинской профилактики. Работать с жителями Воронежской области будут адресно. Аудиторию сформируют по возрастам и социальным статусам: дети дошкольного и школьного возраста, подростки и студенты, лица трудоспособного и пожилого возраста, а также лица с ограниченными физическими возможностями.

Контролировать исполнение принятых решений будет председатель Попечительского (наблюдательного) совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить