Итоги конференции «Пути и формы совершенствования фармацевтического образования. Актуальные вопросы разработки и исследования новых лекарственных средств» 03.04.2018

С 28 по 30 марта 2018 года состоялась Международная научно-методическая конференция «Пути и формы совершенствования фармацевтического образования. Актуальные вопросы разработки и исследования новых лекарственных средств».

Данное мероприятие было организовано совместно двумя крупными высшими учебными заведениями города Воронежа, отмечающими в 2018 году своё столетие: Воронежским государственным медицинским университетом имени Н.Н. Бурденко и Воронежским государственным университетом. Почётными гостями конференции были представители высших и средних учебных заведений России, республики Кабардино-Балкария, сотрудники ООО «Бионорика» и Бионорика СЕ (Германия).

С пленарным докладом выступила заведующая кафедрой промышленной фармации Сеченовского Университета, профессор Пятигорская Н.В., которая рассказала о последних новациях и перспективах развития фармацевтического образования в нашей стране. В своём докладе Наталия Валерьевна указала на необходимые мероприятия, которые помогут сформировать специалиста-провизора будущего - homo industrialis, который будет обладать новыми прогрессивными качествами, необходимыми для эффективного развития фармацевтического сектора, а также осветила подходы к формированию рамки квалификаций в сфере обращения лекарственных средств.

Дмитрий Александрович Абрамов-Соммарива - руководитель отдела международных клинических исследований компании «Бионорика СЕ», г. Ноймаркт, Германия - подробно доложил о роли концепции "Фитониринг" как основы для разработки высокоэффективных растительных препаратов.

Доклады наших сотрудников и коллег из других вузов также вызвали большой интерес у аудитории, было обсуждено много вопросов, касающихся материалов сообщений. В решении конференции отдельным пунктом указана значимость производственной практики для освоения профессиональных компетенций студентами фармацевтического профиля. Выражаю благодарность всем участникам конференции за интересные доклады!

Декан фармацевтического факультета Т.А. Бережнова

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить