Итоги конференции «Выдающиеся ученые разных стран»

Итоги конференции «Выдающиеся ученые разных стран» 02.04.2018

Итоги конференции «Выдающиеся ученые разных стран»

30 марта 2018 года преподаватели кафедры естественнонаучных и математических дисциплин провели конференцию, посвященную выдающимся ученым разных стран и народов в области медицины, биологии, химии, физики и математики. Заседание состоялось в ауд. 440 (общежитие №3).

DSC_1386.JPG

Ребята, приехавшие из разных стран, вот уже полгода интенсивно изучают русский язык и пробуют свои силы в изложении научного материала на уроках дисциплин естественнонаучного профиля. Пришло время дать нашим подопечным возможность показать свои достижения всему потоку обучающихся по программе предвузовской подготовки. Преподаватели кафедры помогли подготовить презентации и выступления лучших студентов потока о самых известных ученых мира (Авиценна, Ч.Дарвин, Д.И. Менделеев) или, идя навстречу пожеланиям обучающихся, ученых из их стран (Ибн Нафис, Сирия). Конечно, в рамках одной конференции все ребята не могли выступить с докладами. В связи с этим, между докладами все остальные обучающиеся декламировали стихи и участвовали в конкурсе загадок по биологии. Занимательные задания и эмоциональное представление стихов вызвало наибольший интерес и энтузиазм у наших ребят.

В течение всего марта для обучающихся по программе предвузовской подготовки был объявлен конкурс на лучший весенний рисунок. Все представленные работы были выставлены за несколько дней до проведения конференции.

По итогам конкурса весенних рисунков и конференции победители и докладчики были награждены поощрительными призами, а аудитория приветствовала их бурными аплодисментами и яркими эмоциями.

Вавилова Светлана


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить