Школа медицинских знаний: с любовью о стоматологии

Школа медицинских знаний: с любовью о стоматологии 02.04.2018

Школа медицинских знаний: с любовью о стоматологии

30 марта 2018 года в рамках просветительско-образовательного проекта «Школа медицинских знаний» состоялась лекция для школьников и студентов медицинских колледжей. Прочитал лекцию к.м.н., доцент кафедры детской стоматологии с ортодонтией Коваленко М.Э.

В ходе мероприятия Михаил Эдуардович рассказал школьникам исторические аспекты становления и развития стоматологического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко; инновационные направления в стоматологии; показал ребятам мультидисциплинарый подход в лечении сложных клинических случаев комплексной реабилитации взрослой пациентки с множественным отсутствием зубов и аномалией окклюзии, а также пациента подросткового возраста с односторонней расщелиной губы, альвеолярного отростка и неба.

Далее была проведена наглядная демонстрация функциональных методов диагностики в ортодонтии: миотонометрия и электромиография жевательной мускулатуры.

Лекция была построена в виде живой беседы, где происходил непосредственный контакт преподавателя с аудиторией, за правильные ответы на вопросы школьники получали в качестве призов средства индивидуальной гигиены для полости рта.

Начальник Центра довузовского медицинского образования Либина И.И.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить