Тематическая встреча о вреде табакокурения «Молодежь - против курения!»

Тематическая встреча о вреде табакокурения «Молодежь - против курения!» 29.03.2018

Тематическая встреча о вреде табакокурения «Молодежь - против курения!»

О вреде курения написано немало книг, проведено бесчисленное количество исследований, которые все как один заявляют, что эта привычка опасна для здоровья. Помимо психологической зависимости, в которую попадает курильщик, сигареты становятся причиной тяжелых заболеваний внутренних органов, нередко имеющих смертельный исход. Но не многие люди, вставшие на этот путь, предпочитают закрывать глаза на уже давно доказанные факты. Современная молодежь – против курения!

Под таким лозунгом 28 марта 2018 года состоялась встреча представителей Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко со слушателями и курсантами Воронежский института МВД России.

В ходе беседы личный состав получил подробную информацию о никотиновой зависимости и негативном влиянии курения на организм человека. Помощник ректора университета по социальной политике и программам развития в области здоровьесбережения, доктор медицинских наук Т.Н. Петрова выступила на тему «Курение. Влияние никотина и других компонентов табачного дыма на организм человека». Сотрудники спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ О.Н. Крюкова и Е.В. Мирошников наглядно продемонстрировали негативное влияние курения на организм. А И.С. Рудяков в доступной форме рассказал о последствиях курения кальяна. Курсанты и слушатели проявили живой интерес к заявленной теме – участвовали в разговоре, задавали интересующие вопросы, в результате чего встреча прошла в дружеской обстановке.

Помощник ректора университета по социальной политике и программам 
развития в области здоровьесбережения Петрова Т.Н.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить