В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко дан старт Фестивалю спорта

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко дан старт Фестивалю спорта 28.03.2018

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко дан старт Фестивалю спорта

Открытие II этапа VII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» состоялось 28 марта 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе Воронежского государственного медицинского университета.

Фестиваль спорта начался с минуты молчания по случаю Дня национального траура в России. Участники состязаний почтили память людей, погибших 25 марта в Кемерово. Церемония открытия соревнований включала только официальную часть – ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отменил танцевальные и номера художественной гимнастики в программе мероприятия.

Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Есауленко подчеркнул, что вуз уделяет большое значение спорту. По итогам 2017 года Воронежский медуниверситет стал победителем всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни» среди медицинских вузов страны. «Воронежский государственный медицинский университет всегда очень серьезно относился и будет относиться к проведению физкультурных соревнований. Наличие спортивного зала, в котором мы сегодня находимся, плавательного бассейна, который имеется у нас в вузе, позволяет не только проводить подобные спортивные мероприятия, но и побеждать в них».

Принимать участие в Фестивале будут представители 10 вузов Центрального федерального округа. Соревнования по женскому и мужскому баскетболу, дартсу, мини-футболу, шахматам и бадминтону пройдут с 28 по 30 марта в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и на других спортивных площадках Воронежа.

Ход и результаты состязаний оценит судейская коллегия во главе с почетным гражданином Воронежа, абсолютным чемпионом СССР по боксу, мастером спорта международного класса, обладателем Кубка мира Валерием Абаджяном.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко



Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить