Итоги XIII Международной Пироговской научной медицинской конференции

Итоги XIII Международной Пироговской научной медицинской конференции 27.03.2018

Итоги XIII Международной Пироговской научной медицинской конференции

15 марта 2018 года в Москве, в стенах РНИМУ им. Н.И. Пирогова состоялась XIII Международная (XXII Всероссийская) Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых. В этом году было подано почти две тысячи тезисов студентов и молодых ученых не только из разных уголков нашей страны, но и из других государств: Индии, Сербии, Польши, Румынии и многих других. Традиционно каждый доклад оценивало жюри, куда пригласили ведущих клиницистов и ученых. Около 500 докладчиков представили свои научные работы на 21 секции.

Наши студенты достойно выступили с докладами:

Наумова Ирина Николаевна (Л-501) – секция «Эндокринология», постерный доклад на тему «Антибактериальная терапия в лечении синдрома диабетической стопы» 
Лещева Мария Юрьевна (П-504) – секция «Военная и экстремальная медицина», устный доклад на тему «Железнодорожный травматизм на Юго-Восточной железной дороге» 
Гулова Наталия Владимировна (Л-402) выступила на секции «Общая хирургия, трансплантология, травматология и ортопедия, урология» с устным докладом на тему «Лазерные технологии и аквакомплекс глицеросольвата титана в лечении экспериментального остеомиелита» и была отмечена дипломом 2 степени.

Хочется отметить, что представленные работы наших студенток вызвали большой интерес у авторитетного жюри и студентов из других вузов. Члены жюри вручили памятные подарки и сертификаты участников конференции, отметив актуальность научных работ наших студенток. Выражаем огромную благодарность в подготовке к конференции д.м.н., проф., заведующему кафедрой общей хирургии Глухову Александру Анатольевичу, д.м.н., проф. кафедры общей хирургии Андрееву Александру Алексеевичу, к.м.н., доц. кафедры госпитальной терапии и эндокринологии Анне Петровне Волынкиной, к.м.н., асс. кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности Георгию Михайловичу Набродову.

Наталия Гулова


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить