«Ярмарка вакансий – 2018» для всех областей России

«Ярмарка вакансий – 2018» для всех областей России 26.03.2018

«Ярмарка вакансий – 2018» для всех областей России

23 марта 2018 года в 12.00 в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в преддверии 100-летия университета состоялась «Ярмарка вакансий – 2018» для медицинских учреждений всех регионов России.

На Ярмарку были приглашены сотрудники министерств, департаментов, управлений здравоохранения, представители медицинских учреждений Московской, Ленинградской, Калининградской, Белгородской, Тульской, Липецкой, Пензенской, Псковской, Калужской, Брянской, Мурманской, Тамбовской, Тверской, Костромской, Орловской областей, Краснодарского края. На сайте Координационно-аналитического Центра по содействию в трудоустройстве выпускников, который действует при Министерстве образования РФ, был опубликован анонс с информацией о юбилейной «Ярмарке вакансий» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с приглашением всех работодателей России на Ярмарку.

«Ярмарку вакансий» торжественно открыл ректор медицинского университета, профессор Игорь Эдуардович Есауленко. После приветственного слова ко всем собравшимся Игорь Эдуардович наградил представителей медицинских учреждений, особенно успешно в течение многих лет сотрудничающих с университетом в вопросе трудоустройства выпускников. Коротко, но очень информативно, рассказал об университете проректор по учебной работе Владимир Иванович Болотских – ведь многие из работодателей приехали к нам в первый раз.

На Ярмарке, под руководством начальника Центра студенческих культурных инициатив Олега Николаевича Блашенцева, выступили лучшие участники художественной самодеятельности вуза.

Прежде всего Ярмарка проводится для того, чтобы молодые специалисты, заканчивающие университет через три месяца, смогли иметь широкий спектр вакансий рабочих мест для трудоустройства. Вакансии всех медицинских учреждений присланы в вуз заранее, они были размещены на стендах в вестибюле главного корпуса за несколько дней до проведения Ярмарки, чтобы выпускники заранее смогли познакомиться с ними и на Ярмарке сразу подошли к интересующему их работодателю.

Для наиболее тесного и удобного общения работодателей с молодыми специалистами, после торжественного открытия Ярмарки, встречи с работодателями проводились по факультетам: в ЦМА – выпускники лечебного факультета, в актовом зале – выпускники педиатрического факультета, в 4 аудитории – выпускники стоматологического факультета, в конференц-зале главного корпуса – выпускники медико-профилактического факультета, аудитория №173 была отдана фармацевтическому факультету. Помимо непосредственного общения с выпускниками, каждый приехавший на Ярмарку работодатель смог выступить перед присутствующими с презентацией своего медицинского учреждения. Ярмарку посетили представители 72 медицинских учреждений России, причем от многих учреждений приехали не один, а два или три представителя.

Подготовка такого массового мероприятия заняла не один день и, конечно, занимался этой подготовкой не один человек. Оргкомитет «Ярмарки вакансий» благодарит за помощь в проведении Ярмарки декана факультета подготовки кадров высшей квалификации Анну Александровну Зуйкову. Отлично, в переполненных выпускниками помещениях, прошли встречи с работодателями на педиатрическом, стоматологическом, медико-профилактическом факультетах; прекрасно руководили этими встречами деканы Татьяна Леонидовна Настаушева и Людмила Евгеньевна Механтьева, заместители декана стоматологического факультета Ирина Александровна Беленова и Елена Юрьевна Каверина. А Татьяна Александровна Бережнова, декан фармацевтического факультета, на ярмарку пригласила и своих четверокурсников, чтобы заранее приобщались к поиску рабочего места, поскольку этот процесс их ожидает на следующий год.

Целеустремленно и очень энергично включился в подготовку к Ярмарке вакансий проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Алексей Николаевич Морозов. Спасибо Вам, Алексей Николаевич, за ту важную часть подготовки, которую Вы взяли на себя!

13 апреля 2018 года в нашем университете запланировано проведение еще одной «Ярмарки вакансий» - для медицинских учреждений Воронежа и Воронежской области с целью наиболее полно обеспечить учреждения здравоохранения специалистами с высшим и средним медицинским образованием. Хотелось бы, чтобы она прошла с ещё большей отдачей!

Начальник ЦММКРЗТВ Татьяна Князева,
фото пресс-службы университета.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить