Стартовал пилотный медико-социальный проект «Буду врачом»

Стартовал пилотный медико-социальный проект «Буду врачом» 26.03.2018

Стартовал пилотный медико-социальный проект «Буду врачом»

В ВГМУ имени Н.Н. Бурденко стартовал пилотный медико-социальный проект «Буду врачом», организованный Советом Студенческого Научного Общества совместно с Центром довузовского медицинского образования и профориентации.

Открытие проекта состоялось 23 марта 2018 года. В этот день 40 школьников 9-10-х классов смогли познакомиться с историей и структурой обучения ВГМУ, узнали о величайших достижениях Н.Н. Бурденко, усвоили основы знаний о медицинской этике и деонтологии, получили памятки о том, как правильно вести себя в больничном учреждении, посетили анатомический музей, спортивно-оздоровительный комплекс Вуза и побывали с экскурсией на многих интереснейших кафедрах.

Также участники проекта рассказали друг другу и организаторам, почему решили выбрать для себя одну из самых благородных профессий – профессию врача.

В конце мероприятия ребята разделились на группы, в которых с 26 по 31 марта 2018 года будут посещать Воронежскую детскую клиническую больницу ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в качестве волонтёров, помогать медицинскому персоналу в уходе за пациентами, общаться с врачами на интересующие их темы, наблюдать за ходом лечебно-диагностического процесса. Школьники побывают на мастер-классе по оказанию первой доврачебной помощи, обучатся проведению сердечно-лёгочной реанимации и многим другим практическим навыкам.

Начальник Центра довузовского медицинского образования Либина И.И.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить