Итоги III межвузовской научно-практической конференции «Гигиенические и экологические аспекты профилактики заболеваемости на регионарном уровне»

Итоги III межвузовской научно-практической конференции «Гигиенические и экологические аспекты профилактики заболеваемости на регионарном уровне» 20.03.2018

Итоги III межвузовской научно-практической конференции «Гигиенические и экологические аспекты профилактики заболеваемости на регионарном уровне»

16 марта 2018 года состоялась III межвузовская научно-практическая конференция «Гигиенические и экологические аспекты профилактики заболеваемости на регионарном уровне», традиционно местом проведения стало ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Воронежской области».

В работе конференции приняли участие обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (кафедры эпидемиологии, гигиенических дисциплин), ВГУ (кафедра геоэкологии и мониторинга окружающей среды) и ВГУИТ (кафедра промышленной экологии, оборудования химических и нефтехимических производств), аспиранты и профессорско-преподавательский состав трех вузов.

Были заслушаны доклады по результатам учебно-исследовательской, научно-исследовательской работы обучающихся, отражающие актуальные вопросы современного общества: профилактика инфекционной и неинфекционной патологии в регионе; качество жизни студентов и учащихся, его составляющие; поиск решений актуальных проблем обеспечения гигиенической и экологической безопасности в нашем регионе. Интерес вызвали доклады посвященные оценки риска для здоровья от образа жизни, воздействия химических веществ, загрязняющих атмосферный воздух. Была поднята проблема формирования онкологической патологии с указанием региональных особенностей и факторов риска онкопатологии. Все работы сопровождались наглядным и информативным презентационным материалом; имели практическую ориентацию на принятие управленческих решений по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности окружающей среды в Воронежской области.

Представленные доклады вызвали живое обсуждение. Профессорско-преподавательским составом присутствовавших кафедр ведущих вузов нашего города отмечено высокое качество работ участников и их эффектное сопровождение. По итогам конференции издан сборник материалов.

Екатерина Гайдукова


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить