mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.03.2018

I Всероссийский форум обучающихся медицинских и фармацевтических вузов России по качеству образования

I Всероссийский форум обучающихся медицинских и фармацевтических вузов России по качеству образования

21 – 22 февраля 2018 года в Казанском государственном медицинском университете состоялся I Всероссийский форум обучающихся медицинских и фармацевтических вузов России по качеству образования.

e0c51c7153fdb0baadf93d7758036c23.jpg

Он был организован с целью повышения культуры качества образования в медицинских и фармацевтических вузах, развития сотрудничества и обмена опытом по обеспечению качества образования. Наш университет представляли председатель профсоюзного комитета обучающихся Светлана Николаевна Титова и студентка лечебного факультета 5 курса, заместитель председателя профсоюзного комитета обучающихся Елена Кетова. Первый день Форума был посвящен таким вопросам, как стратегия обеспечения качества медицинского образования в РФ и качество образования в современном мире. Во второй день Форума были организованы круглые столы, мастер-классы и тренинги. Светлана Николаевна рассказала о внутрикластерной, российской и международной академической мобильности студентов нашего университета. Елена осветила вопрос мониторинга качества обучения в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, очень плодотворно. Почерпнув много новых идей, остается только воплощать их в жизнь! Медицинские и фармацевтические вузы России обменялись опытом в сфере качества образования и в дальнейшем будут активно сотрудничать.

Ирина Иванова