Заседание Учёного Совета

Заседание Учёного Совета 05.03.2018

Заседание Учёного Совета

1 марта 2018 года состоялось очередное заседание учёного совета университета с повесткой дня:

1. О результатах реализации в 2017 году мероприятий Программы развития и «дорожной карты» университета (докладчик – первый проректор А.В. Черных)

2. Итоги «Года науки» в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и задачи по развитию научно-инновационной деятельности в 2018 году (докладчик –проректор по НИД А.В. Бундевский).

Заседание ученого совета университета открыл ректор И.Э Есауленко с информирования членов ученого совета о визите в ВГМУ зампредседателя Совета Федерации РФ Галины Кареловой и врио губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Затем Игорь Эдуардович вручил ряд наград, почетных грамот и благодарностей сотрудникам и студентам университета.

В рамках первого вопроса профессор А.В. Черных доложил об основных итогах реализации в 2017 году Программы развития и «дорожной карты» университета. В целом, по итогам года большинство запланированных Программой развития мероприятий и проектов было реализовано и большинство намеченных показателей «дорожной карты» достигнуто. Реализация некоторых проектов перенесена на более поздние сроки из-за финансово-экономических причин. По отдельным целевым показателям требуется провести анализ причин их невыполнения и принять меры по доведению до уровня нормативных. Кроме того, принято решение усилить текущий контроль за ходом реализации Программы развития и достижения целевых показателей «дорожной карты» университета. С презентацией «О результатах реализации в 2017 году мероприятий Программы развития и «дорожной карты» университета» можно ознакомиться здесь.

В докладе по второму вопросу были подведены итоги работы прошедшего года и поставлены задачи на 2018 год. А.В. Будневский подчеркнул, что при планировании НИР аспирантов и ППС университета, грантовую и инновационную деятельность, научное сотрудничество с зарубежными институтами и лабораториями с учетом технологических возможностей НИИ ЭБМ.

Учёный секретарь Учёного совета Титова Л. А.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить