mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.02.2018

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко развернули учебный эвакуационный пункт

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко развернули учебный эвакуационный пункт

Показательное занятие «Эвакуация населения в загородную зону в случае объявления военных действий» прошло в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко сегодня, 28 февраля 2018 года. Учение провели для представителей промышленных предприятий, вузов, телерадиокомпаний и театров Воронежа.

Сборный эвакуационный пункт (СЭП) № 129 развернули в учебно-лабораторном корпусе Воронежского медуниверситета. Всего было организовано 5 специальных групп: оповещения и связи, регистрации и учета, формирования колонн, по посадке эвакуируемых на транспорт и охраны общественного порядка. В число личного состава также вошли члены, имитирующие работу в медицинском пункте, комнате матери и ребенка, а также обеспечивающие предоставление справочной информации. Начальником СЭП выступил заведующий кафедрой нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Евгений Дорохов.

Учебную операцию по эвакуации населения курировал уполномоченный по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Юрий Дорофеев. 37 участникам показательных учений продемонстрировали процесс регистрации эвакуируемых, формирования специального эшелона, а также рассказали о правах и обязанностях людей, вывозимых из зоны боевых действий.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко