Воронежский медуниверситет будет сотрудничать с Польшей

12 февраля 2018 года ВГМУ им. Н. Н. Бурденко посетила делегация представителей Лодзинского медицинского университета (Республика Польша) в составе профессора Michal Chudzik, руководителя отделения кардиологии, члена комитета по образованию Европейского общества сердечного ритма (Lodz, Poland, EHRA/ESC) и Mrs Julia Waszczykowska - Президента Фонда кардиологического образования в Центральной и Восточной Европе (Foundation for Cardiological Education in Central and Eastern Europe CARDICA).

Польские кардиологи встретились с ректором университета И.Э. Есауленко и проректором по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью А.Н. Морозовым. Состоялся заинтересованный разговор о перспективах двустороннего сотрудничества по обмену студентами, ординаторами и аспирантами, повышению квалификации профессорско-преподавательского состава, совместной научно-исследовательской работе.

По инициативе польской стороны между Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко и Лодзинским медицинским университетом заключается договор о международном сотрудничестве. Ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко И. Э. Есауленко с российской стороны скрепил подписью документ, который был передан польским коллегам для согласования.

Достигнутые в ходе встречи договоренности открывают новые возможности для ученых и врачей-практиков двух стран для совместной работы в области кардиологии и фундаментальной аритмологии.

Отдел международных связей выражает признательность главному кардиохирургу Центрального федерального округа, заведующему отделением кардиологии №2 БУЗ ВОКБ №1 Сергею Алексеевичу Ковалеву за помощь в организации и проведении встречи.

Начальник отдела международных связей Кузнецова М.А.,
фото пресс-службы ВГМУ  им. Н.Н. Бурденко