05.02.2018

Воронежская духовная семинария совместно с Воронежским государственным медицинским университетом создают межвузовскую кафедру

02 февраля 2018 года в Воронежской духовной семинарии состоялось заседание координационного совета по созданию межвузовской кафедры – Воронежской духовной семинарией совместно с Воронежским государственным медицинским университетом.

Сопредседателями совета были и.о. ректора ВДС, иерей Роман Ткачев и ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор Игорь Эдуардович Есауленко. На заседании единогласно было одобрено создание кафедры и согласована кандидатура на должность заведующего кафедрой.

3146_35450_01.jpg

Деятельность кафедры будет регламентирована трехсторонним договором между Воронежской и Лискинской епархией, Воронежской духовной семинарией и Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко. Местом нахождения кафедры определена Воронежская духовная семинария, учебными базами – аудитории ВПДС и ВГМУ. Занятия будут проводиться в форме элективов и факультативов.

Пресс-служба Воронежской Духовной семинарии