Приглашаем к участию в конкурсе «Инновационный потенциал студента»

Приглашаем к участию в конкурсе «Инновационный потенциал студента» 02.02.2018

Приглашаем к участию в конкурсе «Инновационный потенциал студента»

Уважаемые студенты!

В преддверии дня Всероссийской науки Вы можете принять участие в конкурсе «Инновационный потенциал студента». Конкурс будет состоять из нескольких этапов, в процессе которых вам будут предложены задания по обработке материалов научных статей. Финалисты конкурса представят свои итоговые проекты на сцене актового зала 8 февраля в день Открытия Фестиваля медицинской науки! Там же пройдет награждение победителей дипломами и памятными призами!

Для участия в конкурсе необходимо пройти On-line тестирование по ссылке: https://goo.gl/forms/ZIvDdIxXoh4eozk53

Очный этап (второй) конкурса будет проходить 6 февраля 2018 года в 16.00 на базе УЛК ВГМУ им. Н.Н.Бурденко, кафедра Медицинской информатики и статистики (5 этаж).

Участникам предстоит создать компьютерную презентацию на русском языке за 1,5 часа по научной статье (выбор статьи определяется жеребьевкой), а затем представить свою презентацию! (время выступления 3-5 минут).

Требования, предъявляемые к презентации:

1.Компьютерная презентация должна быть выполнена в программе Power Point (версия 97-2007).
2. Действия и смена слайдов презентации должны происходить строго по щелчку, без анимации.
3. Визуальный и текстовый ряд на слайде должен сменяться автоматически, вместе с предыдущим, без эффектов анимации.
4. Презентация должна воспроизводиться на любом компьютере.
5. Количество слайдов – не более 10, презентация должна сохранять единый стиль (цвет, шрифт - размер, начертание, выравнивание)
6. Презентация должна иметь;
- первый слайд – титульный: ФИО студента, факультет, курс, группа, ФИО автора статьи.
- второй слайд: оглавление (план) презентации;
- третий и последующие слайды – текст и визуальное сопровождение (иллюстрации, фотографии, схемы, таблицы, карты и т.д.) презентации;
7. Каждый слайд должен содержать не более 50 лексических единиц текстовой информации. Большее количество текста на слайде не воспринимается при чтении.
8. Текст презентации должен быть представлен только в авторской переработке, доступным для студенческой аудитории языком!
9. Каждая работа должна обязательно содержать собственное отношение и оценку содержания и темы презентации.

Не упусти возможность!

Прояви себя!

Возможно, именно ты - будущее Российской науки!

Теги: