Студенты ВГМУ – участники Первого Всероссийского патриотического форум медицинских и фармацевтический вузов России «Мы патриоты»

Студенты ВГМУ – участники Первого Всероссийского патриотического форум медицинских и фармацевтический вузов России «Мы патриоты» 02.02.2018

Студенты ВГМУ – участники Первого Всероссийского патриотического форум медицинских и фармацевтический вузов России «Мы патриоты»

С 29 по 31 января 2018 года в Волгоградском медицинском университете состоялся Первый Всероссийский патриотический форум обучающихся медицине и фармации «Мы – патриоты!».

Форум проводился в рамках реализации Плана наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленности в образовательных организациях Минздрава России и был приурочен к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представляли студенты-первокурсники: капитан команды Максим Загорулько (Л-107), члены команды Броян З.С. (Л-107), Желудкова А.Д. (Ф-103), Молчанова Т.А. (Ф-103), Васильева А.Б. (С-103). В программу Форума были включены образовательная научно-практическая конференция по секциям, историческая интеллектуальная викторина - КВИЗ, творческие конкурсы. Команда воронежского медуниверситета приняла участие во всех мероприятиях Форума – конференциях, викторине и «круглых столах», посвященных Сталинградской битве и актуальным вопросам патриотического воспитания студенческой молодежи.

Большой интерес и вопросы вызвал доклад на семинаре-совещании «Новые технологии патриотического воспитания студенческой молодежи» воронежских студентов Загорулько М. и Молчановой Т. о патриотическом воспитании в нашем вузе. Капитан студенческой команды М. Загорулько ответил на вопросы-интервью для студенческой газеты.

Воронежская команда в полном составе выступила не только в конференции и на семинаре-совещании, но и в музыкальном и поэтическом конкурсах. В поэтическом конкурсе «Сталинградская строка» студентки Зарина Броян и Анна Желудкова прочитали стихи о войне и благородном труде врачей, стихи были написаны их близкими людьми. Татьяна Молчанова подготовила музыкально-поэтическую композицию на стихи М. Джалиля. Стихи нашего земляка А. Жигулина прочитала Анастасия Васильева. На музыкальном конкурсе «Сталинградская победа» отмечено выступление З. Броян с песней «Волгоград – Сталинград» и Анастасии Васильевой с песней военных лет.

Диплом Победителя фотоконкуса «Я помню! Я горжусь!» был вручен Желудковой Анне (Ф-103). Было радостно, что имя нашей Alma mater «Воронежский медицинский университет имени Н.Н. Бурденко» так часто звучало на Форуме.

Участники Форума приняли участие в большой экскурсионной программе и посетили знаменитый Мамаев-курган и Музей-панораму Сталинградской битвы г. Волгограда.

Все мероприятия Первого патриотического Форума направлены на самореализацию обучающихся медицинских и фармацевтических вузов и создают условия для воспитания гражданственности и патриотизма у будущих врачей, для духовного и культурно-нравственного воспитания.

Управление ВРМДСО
Кафедра философии и гуманитарной подготовки


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить