Студенты стоматфака приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Я-профессионал»

Студенты стоматфака приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Я-профессионал» 30.01.2018

Студенты стоматфака приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Я-профессионал»

27 января 2018 года на базе кафедры клинической стоматологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова состоялся очный этап Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» среди студентов - стоматологов.

Олимпиада «Я – профессионал» — инициатива Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловой России» совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М.Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнер проекта — компания «Яндекс», партнер — группа компаний «Просвещение».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. На олимпиаде проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Всего на олимпиаде представлено 27 направлений: от фотоники и биотехнологий до строительства, дизайна и журналистики.

Среди участников нынешней олимпиады были студенты 4-го и 5-го курсов стоматологических факультетов высших учебных заведений многих городов России: Москва, Белгород, Саратов, Воронеж и др.

Воронежская делегация участников, которую возглавила куратор студенческой группы к.м.н., ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Моисеева Н.С., состояла из студентов 5-го курса стоматологического факультета Гавриш А., Зайченко Я., Дунаевой Д., 4-го курса стоматологического факультета Плиско И.

Практические этапы олимпиады включали следующие мероприятия:
- отработка практических навыков препарирования кариозной полости зуба на фантоме;
- пломбирование отпрепарированной кариозной полости зуба;
- демонстрация навыков проведения местного обезболивания на фантоме;
- демонстрация операции удаления зуба на фантоме.

Оценка практических навыков студентов, участвующих в олимпиаде, проводилась комиссией экспертов при участии специалистов из Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, в режиме онлайн.

В середине февраля 2018 года будут известны результаты проведенного этапа олимпиады. По результатам проведенного этапа олимпиады будут объявлены участники следующего этапа.

Ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии, к.м.н. Моисеева Н.С

Теги: