Лекции о медицине для школьников продолжаются

Лекции о медицине для школьников продолжаются 29.01.2018

Лекции о медицине для школьников продолжаются

В рамках просветительско-образовательного проекта «Школа медицинских знаний» 26 января 2018 года состоялась лекция для школьников и студентов медицинских колледжей.

В первой части лекции школьники познакомились с фармацевтическим факультетом, посмотрели фильм о его создании. Помощник декана по воспитательно-патриотической работе Алёхина Мария Игоревна, рассказала ребятам, что представляет собой профессия провизора, какие предметы они будут изучать в рамках фармацевтического факультета и что нового и интересного они могут узнать в процессе обучения. Кроме того, будущие студенты узнали о своих возможностях после окончания вуза, ведь каждый из них может реализовать себя в разных областях фармацевтической отрасли, начиная от разработки лекарственных препаратов и заканчивая их реализацией потребителю.

Во второй части мероприятия школьникам была прочитана лекция на тему: «Осмос и медицина». Доцент кафедры химии, к.х.н. Рябинина Е.И. не только рассказала о важности осмоса во многих химических и биологических системах, но и наглядно показала это школьникам в ходе эксперимента. Было рассказано о применение гипертонических растворов в медицине, о возникновение явлений плазмолиза и гемолиза.

Начальник Центра довузовского медицинского 
образовании и профориентации Либина И.И. 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить