Митинг по случаю Дня освобождения Воронежа

Митинг по случаю Дня освобождения Воронежа 25.01.2018

Митинг по случаю Дня освобождения Воронежа

25 января 2018 года профессорско-преподавательский состав, обучающиеся и сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провели митинг, посвященный 75-годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и 10-летию со дня присвоения почетного звания «Город воинской славы».

Члены ректората ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во главе с профессором Владимиром Ивановичем Болотских поздравили присутствующих с одним из решающих событий в ходе Великой Отечественной войны – разгромом вражеских войск под Воронежем. После чего руководство медуниверситета вместе с преподавателями и обучающимися возложили венки и цветы к памятному знаку, расположенному на территории главного корпуса вуза, а также к братской могиле № 14, находящейся в парке «Орленок». Завершился митинг минутой молчания.

В Воронеже проходили интенсивные бои, сравнимые с севастопольскими и ленинградскими. Город стал линией фронта на 212 суток, в котором было уничтожено 95% всех сооружений. 25 января 1943 Воронеж был полностью освобожден от оккупантов.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить