Новый учебник по клинической иммунофизиологии

Новый учебник по клинической иммунофизиологии 24.01.2018

Новый учебник по клинической иммунофизиологии

Вышел в свет курс лекций по клинической иммунофизиологии «Современная клиническая иммунофизиология (на стыке фундаментальной, трансляционной и клинической дисциплины)» с электронными приложениями учебно-практических занятий и образовательного стандарта «Иммунология».

IMG_20180123_125325.jpg

Авторы фундаментального образовательного труда видные ученые-медики А.М. Земсков, И.Э. Есауленко, В.А. Черешнев, В.М. Земсков, С.В. Сучков, В.А. Земскова. Учебник предназначен для студентов медицинских вузов и факультетов. Издание рекомендовано координационным советом по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» ФГБОУ ВО «Первый МГМУ имени И.М. Сеченова» МЗ РФ в качестве учебника для использования в образовательных учреждениях, реализующих программы по специальностям 31.05.01. «Лечебное дело», 31.05.02. «Педиатрия» по дисциплине «Иммунология» и по специальности 31.08.26. «Аллергология и иммунология».

IMG_20180123_125456.jpg

Учебник структурно состоит из 69 лекций по клинической иммунологии, сгруппированных по 12 разделам и 8 электронных приложениях образовательного стандарта иммунологии. Издание проиллюстрировано более 200 таблицами и рисунками и содержит более тысячи страниц.

Горлова Е.Е.

Теги: