Тренинг тренеров симуляционного обучения в медицине

Тренинг тренеров симуляционного обучения в медицине 25.12.2017

Тренинг тренеров симуляционного обучения в медицине

21 и 22 декабря 2017 года на базе специализированного центра «Metor medicus» ГБОУ ПМГМУ им. Сеченова был проведен тренинг тренеров симуляционного обучения в медицине, в котором приняли участие члены команды Reanime, студенты четвертого курса нашего университета Барбашов Никита Алексеевич, Анохина Юлия Михаиловна, Вислова Оксана Павловна, под руководством доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии Чурсина А.А.

Тренинг проводил заместитель руководителя центра непрерывного профессионального образования ГБОУ ПМГМУ им. Сеченова, сертифицированный эксперт РОСОМЕД, Грибков Денис Михаилович и к.м.н, руководитель центра, член правления РОСОМЕД Шубина Любовь Борисовна.

В течение двух дней, на площадке одного из самых главных симуляционных центров страны, ребята осваивали устройство и принципы работы высокотехнологичных стимуляторов, таких как SimMom - многофункциональный симулятор роженицы 6-го уровня реалистичности, предназначенный для организации симуляционных занятий по неотложным состояниям в акушерстве и гинекологии. Учились искусству построения и проведения эффективного тренинга в симуляционном обучении, а также познакомились со своими старшими коллегами, тьюторами центра «Metor medicus», которые поделились своим богатым опытом в работе с симуляционным оборудованием. Также участникам был предложен электронный курс обучения, который позволил закрепить и проверить новые знания и умения.

Все члены команды выразили признательность специалистам центра «Metor medicus» за их высокий профессионализм и индивидуальный подход к каждому их курсантов.

Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить руководству ВГМУ им. Бурденко, в лице первого проректора, профессора д.м.н Черных Александра Васильевича, за предоставленную возможность, приобрести новые знания и идеи, воплощение которых, теперь возможно в стенах и нашего учебно-виртуального центра.

Доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Чурсин Александр Александрович


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить