ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провел для воронежских школьников открытые уроки о здоровом образе жизни

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провел для воронежских школьников открытые уроки о здоровом образе жизни 21.12.2017

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провел для воронежских школьников открытые уроки о здоровом образе жизни

Центром довузовского медицинского образования и профориентации ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно с кафедрой общей гигиены были организованы и проведены открытые уроки по проблеме здорового образа жизни у школьников в МБОУ СОШ № 1 с УИОП г. Воронежа в 5-х, 6-х, 7-х, 8-11 классах.

Эта традиционная форма занятий вызвала интерес у обучающихся. Уроки прошли с обсуждением многих проблем, касающихся здорового образа жизни. Некоторые вопросы вызвали дискуссию и бурное обсуждение. Необходимо отметить студентов лечебного факультета Тушинскую Юлию и Рыжих Елену, чьи уроки вызвали наибольший интерес слушателей.

Что дают данные уроки? Во-первых – это живая дискуссия. Во-вторых, многие вопросы, касающиеся изменения своего отношения к здоровью и образу жизни гораздо легче воспринимаются, когда в роли учителя выступает студент. Используя научные данные и путем демонстрации личного примера, учителя старались привить учащимся интерес к здоровому образу жизни.

Формирование мотивационной потребности в правильном отношении к себе и своему образу жизни должно начинаться с осмысляемого детства и отталкиваться от принципов построения режимов питания, труда и отдыха, культурного и духовно-нравственного наполнения личности. Однако при этом бывает трудно произвести правильный выбор.

Поэтому в основе проведенного мероприятия заложено формирование у школьников положительной мотивации к здоровому образу жизни.

Начальник Центра довузовского медицинского образования и профориентации Либина И.И.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить