Рассказ о Рождестве

Рассказ о Рождестве 18.12.2017

Рассказ о Рождестве

13 ноября 2017 года на кафедре философии и гуманитарной подготовки Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко прошло совместное заседание «Литературной гостиной» ВГМУ и православного клуба «Лекарь» на тему «Рождество в художественной литературе».

В начале встречи руководитель клуба «Лекарь» священник Павел Семёнов коснулся содержания и значения Праздника Рождества Христова. Сотрудники кафедры философии и гуманитарной подготовки Сатина Ирина Валерьевна и Макерова Светлана Юрьевна рассказали о рождественских мотивах в творчестве писателей отечественной и зарубежной литературы. 

Студенты стоматологического и лечебного факультетов Кудрящова Дарья С-103, Пороткова Екатерина С-103, Васильева Анастасия С-103, Авдеев Сергей С-103, Верзилина Елизавета Л-124 и Жузлова Виктория С-103. прочитали стихи о Рождестве и Новом Годе. 

С приветствием и поздравлением выступила доцент кафедры психиатрии и клинической психологии Северного государственного медицинского университета (Архангельск) Щукина Евгения Георгиевна.

Перечень произведений, о которых шла речь на встрече:
Э.Т. Гофман «Щелкунчик»;
Г.Х. Андерсен «Девочка со спичками», «Снежная королева»;
Л.Кэрролл «Алиса в зазеркалье»;
Ч.Диккенс «Рождественские истории», «Посмертные записки Пиквикского клуба»;
Джером К. Джером «Пирушка с привидениями»;
А.Кристи «Убийство под Рождество», «Мышеловка»;
Н.В. Гоголь «Ночь перед Рождеством»;
А.П. Чехов «Ванька Жуков»;
М. Зощенко «Елка»;
С.Я. Маршак «Двенадцать месяцев»;
Ф.М. Достоевский «Мальчик у Христа на елке».

Доцент кафедры философии и гуманитарной подготовки Сатина И.В.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить