Итоги творческого конкурса «Гигиена в профессиональной деятельности врача»

7 декабря 2017 года на кафедре общей гигиены были подведены итоги творческого конкурса среди студентов «Гигиена в профессиональной деятельности врача». Конкурс проводится второй раз и нужно отметить, что он повторно показал огромный творческий потенциал студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Участниками конкурса стали студенты 3 курса педиатрического и лечебного факультетов. Работы были представлены в следующих номинациях: художественное творчество, прикладное творчество, видеоролики, литературные произведения. Всего было представлено свыше 80 творческих работ. Все они были выполнены на высоком уровне и соответствовали тематике конкурса. Каждая работа имела уникальный стиль и отражала желание продемонстрировать широкий гигиенический кругозор знаний, умений и навыков.

DSC_7996.JPG

Работы оценивались конкурсной комиссией преподавателей кафедры. Критериями оценки работ послужили оригинальность, информативность и фундаментальность раскрытия темы.

Участники номинации «Литературное произведение» подарили кафедре стихи собственного сочинения (Бирюкова В.В., леч-313; Скрижалина Е.Е., леч-311, Смыслова Д.Г, леч-319, Ледовских А.О., пед-302, Опанащук М.Н, леч-303 и др.)

В номинации «Прикладное творчество» особое внимание привлекли следующие работы: поделка-куклы «Формула здоровья» (автор Урюпина А.С., Пед-303); макет «Пищевая пирамида» (авторы Сапрыкина Е.С., Кузьмина Е.А., П-304); проект палаты «Информативный макет палаты на 4 койки в отделении терапевтического профиля больницы общего типа» (авторы Буравлева М.Ю. и Марогулова М.Р., Леч-304); макет «Детский онкологический реабилитационный центр» (авторы Колтакова М.П., Куцурадис А.Ф., Насанович Т.А., Пед-301 гр.) и другие.

В номинации «Художественное творчество» участвовали такие работы как «Профессиональные вредности врача» (авторы Зайцева А.М., леч 311 и Трофимов П.Л., леч-307); «Здоровый образ жизни» (автор Брыкина Э.О., Леч 311); «Психогигиена врача» (автор Богданова В.А., Леч 316); «Портрет Ф.Ф. Эрисмана» (автор Пастушкова Ю.Н., Пед-303) и другие интересные работы.

Победителям и призерам были торжественно вручены грамоты.

DSC_8176.JPG

В этом конкурсе не было побежденных, т.к. демонстрация своего творческого таланта студентами – это доказательство небезразличия к своей жизненной позиции, стремления к самосовершенствованию и наконец, оценочный критерий уровня культуры, который так важен для профессии врача.

Сотрудники кафедры выражают благодарность руководству медицинского университета за поддержку в проведении данного конкурса и всем его участникам, желая им успехов в учебе и дальнейших творческих свершений и побед!