Олимпиада по клинической фармакологии для студентов 6 курса лечебного факультета

08.12.2017

7 декабря 2017 г. на кафедре клинической фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в Дорожной клинической больнице состоялась Олимпиада для студентов 6 курса лечебного факультета.

Участники Олимпиады показали хорошую подготовку по дисциплине, включая знание фармакотерапевтических групп лекарственных препаратов, основы эффективной и безопасной фармакотерапии, определение правильного режима дозирования антимикробных, гипогликемических, антигипертензивных препаратов, антикоагулянтов, средств, применяемых при синдроме бронхиальной обструкции, диуретиков и антиаритмических препаратов. Успешное выступление на Олимпиаде послужило основанием для освобождения от зачета 17 студентов лечебного факультета, в том числе 3 студентов иностранного факультета.

Поздравляем всех участников Олимпиады и желаем дальнейших успехов в освоении сложной профессии врача!

20171207_190504.jpg

Теги: