Итоги научно-практической конференции, посвящённой эндовидеохирургии

Итоги научно-практической конференции, посвящённой эндовидеохирургии 30.11.2017

Итоги научно-практической конференции, посвящённой эндовидеохирургии

В Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко 24 ноября 2017 года состоялась научно-практическая конференция, посвящённая эндовидеохирургии. Эта тема стала особенно актуальной с развитием методик малоинвазивной хирургии.

С напутственным словом к собравшимся обратились первый проректор ВГМУ им. Бурденко профессор Черных А.В. и заведующий кафедрой общей хирургии профессор Глухов А.А. Они подчеркнули важность развития данного направления и акцентировали внимание студентов на клиническое применение новых методик.

7i7xxuuir7E.jpg

С докладами выступили Бугакова А.О. и Звягин В.Г. Учащиеся были ознакомлены с основами эндовидеохирургии и с работой робота DA VINCI, который разрабатывался НАСА для оказания хирургической помощи на борту МКС. В настоящее время успешно применяется во многих областях медицины.

Второй частью программы стала демонстрация навыков на эндовидеохирургической стойке, где каждый участник смог завязать узлы и наложить шов. Насыщенная программа конференция не оставила никого равнодушным.

mE978pDkVb4.jpg


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить