Учёный совет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Учёный совет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 28.11.2017

Учёный совет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

23 ноября 2017 года состоялось очередное заседание ученого совета ВГМУ им.Н.Н. Бурденко. Заседание открылось с передачи в музей Университета памятных подарков и книг в честь 100-летия вуза. Затем ректор И.Э. Есауленко вручил ряд благодарственных писем, грамот и спортивных наград сотрудникам и обучающимся университета. 

Основным вопросом повестки дня заседания Ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко был «Организация и проведение аккредитованных конференций в рамках НМО: регламент работы, проблемы, взаимодействие с ДЗ ВО и Ассоциацией медицинских работников». Основным докладчиком выступил - Проректор по ДПО, профессор Сущенко А.В. Он отметил, что, совместная работа ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, департамента здравоохранения Воронежской области, ОО «Ассоциация медицинских работников Воронежской области» по организации и проведению аккредитованных конференций в рамках НМиФО в целом положительная. Андрей Валерьевич подчеркнул, что для успешного продолжения организации конференций необходимо составить план совместных образовательных мероприятий ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, департамента здравоохранения Воронежской области, ОО «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» на 2018 год и провести обучающий семинар по порядку оформления необходимой документации для подачи заявок на проведение образовательных мероприятий, претендующих на аккредитацию Координационным советом по развитию НМиФО Минздрава России.

Содокладчикам по основному вопросу выступил: председатель Ассоциации работников здравоохранения Воронежской области Иванов М.В. Он рассказал членам совета о правовых основах и объеме организации и проведения аккредитованных конференций в рамках НМО.

По результатам доклада было принято соответствующее решение.

В «разном» был рассмотрен вопрос о комиссиях ученого совета. По данному вопросу выступил первый проректор профессор А.В. Черных.

В плане просветительской работы по противодействию коррупции выступил ректор университета профессор И.Э. Есауленко. Он проинформировал членов ученого совета о результатах последнего анонимного анкетирования более 1000 студентов 2-6 курсов всех факультетов. Из общего числа анкетированных около 30% сталкивались с проблемой вымогательств со стороны ППС. При этом только 20% опрошенных лично, хотя бы раз давали взятку. Игорь Эдуардович настоятельно попросил провести разъяснительную работу в своих коллективах в преддверии сессии.

Также ученым советом были рекомендованы кандидатуры на получение ученых званий и приняты ряд локальных нормативных актов.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить