День открытых дверей фармацевтического факультета

День открытых дверей фармацевтического факультета 28.11.2017

День открытых дверей фармацевтического факультета

26 ноября 2017 года в Центральной медицинской аудитории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся день открытых дверей фармацевтического факультета.

Декан фармацевтического факультета Бережнова Татьяна Александровна ознакомила будущих абитуриентов и их родителей со структурой университета в целом, рассказала об особенностях образовательного процесса на факультете. Далее гостям был показан фильм об истории создания факультета, составе кафедр, профильных дисциплинах, преподаваемых на факультете и обеспечивающих формирование конкурентоспособного специалиста.

Во встрече со школьниками и их родителями приняла участие генеральный директор ООО «Семейная аптека» Середина Светлана Ивановна. Она рассказала о профессии провизора, карьерных возможностях и перспективах развития аптечного бизнеса, особенно отметив высокую востребованность выпускников фармацевтического факультета на рынке труда и достойную заработную плату молодых специалистов.

Ответственный секретарь приемной комиссии, профессор Татьяна Николаевна Петрова познакомила присутствующих с правилами приема ВГМУ в 2018 году, предоставляемых льготах отдельным категориям граждан, особенностях учета индивидуальных достижений абитуриентов, в том числе участников III Открытой олимпиады школьников «Будущее фармации», ответила на многочисленные вопросы.

Помощник декана по воспитательно-патриотической работе Алёхина Мария Игоревна рассказала будущим абитуриентам об основных направлениях внеучебной работы, о студенческом волонтерском объединении «Млечный путь», спортивных и творческих мероприятиях, проводимых в университете и на факультете, познакомила с результатами работы по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни и др.

Встреча завершилась обзорной экскурсией в учебной аптеке фармацевтического факультета, позволяющей полностью воссоздать реальные условия деятельности провизора, что вызвало большой интерес у будущих студентов.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить