mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.11.2017

Встреча выпускников ВГМИ 1960 года

Встреча выпускников ВГМИ 1960 года

Собрание специалистов, окончивших ВГМИ в 1960 году, состоялось в Воронежском музее-диораме в среду, 22 ноября 2017 года. Выпускников - «шестидесятников» поздравляли с 99 годовщиной со дня основания ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Прием ветеранов осуществлялся в том числе по случаю экспонирования выставки, посвященной началу существования молодежной политической организации «Комсомол», а также 100-летию Октябрьской революции.

В Воронежском музее-диораме выпускникам был показан фильм на историческую тематику и концерт ансамбля «Веретенце» Центра развития творчества детей и юношества «Радуга». По окончании торжественной части мероприятия представители поколения «хрущевской оттепели» делились своими воспоминаниями, некоторые из выпускников зачитывали стихи. После этого ветераны направились на осмотр выставки, предметы которой были посвящены ленинскому комсомолу и судьбам выпускников Воронежского государственного медицинского института.

Заведующая Музейным комплексом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Светлана Маркова подарила ветеранам «Книгу боевой славы». В свою очередь представитель музея-диорамы вручила Светлане Васильевне благодарственный лист за участие в организации выставки «Воронежский комсомол в судьбе страны».

Всего в 1960 году ВГМИ окончили 290 человек с лечебного и 261 – с педиатрического. Из этого выпуска за отличную учебу получали повышенную стипендию 5 Ленинских стипендиатов, 1 выпускник – Бурденковскую стипендию.