Студенческая медицинская наука XXI века: воронежские студенты-медики в Витебске

Студенческая медицинская наука XXI века: воронежские студенты-медики в Витебске 23.11.2017

Студенческая медицинская наука XXI века: воронежские студенты-медики в Витебске

15-16 ноября 2017г в Витебском государственном медицинском университете прошла ХVII международная конференция студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука XXI века» и II Форум молодежных научных обществ, посвященный 70-летию СНО ВГМУ.

В мероприятиях приняли участие студенты ВГМУ им. Н.Н.Бурденко, члены совета СНО. Они выступили с докладами на темы: «Роли студенческого научного общества и молодежного инновационного центра на современном этапе развития ВГМУ им. Н.Н.Бурденко» и «Работа со спонсорами», их представили Голубева С.А. и Гартвих К.В. Также участница делегации Гулова Н.В. выступила на секции «Хирургические болезни» с докладом «Острый аппендицит и его взаимоотношение с тифлитом в клинической практике».

Мероприятие собрало около 100 молодых ученых, аспирантов, специалистов по работе с молодежью, студентов, преподавателей из высших учебных заведений и научных организаций Республики Беларусь, Российской Федерации. В рамках официального визита в Витебск Форум посетила делегация Словацкой Республики во главе с Министром здравоохранения Томашем Друкером, состоялся открытый диалог Министра здравоохранения с молодыми учеными. Все присутствующие отметили высокий уровень представленных выступлений. Сами участники делегации отметили, что они смогли почерпнуть для себя новую интересную информацию, в частности, узнать много полезного в сфере коммерциализации научных разработок.

Делегация благодарит организаторов за теплый прием.

Y0HFaWXRH2Q.jpg



Теги: