День открытых дверей на стоматологическом факультете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

День открытых дверей на стоматологическом факультете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 20.11.2017

День открытых дверей на стоматологическом факультете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

19 ноября 2017 года в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, состоялся день открытых дверей на стоматологическом факультете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Со вступительным словом к собравшимся обратился декан стоматологического факультета, д.м.н., профессор Харитонов Д.Ю., рассказав о насыщенной программе встречи с будущими абитуриентами и их родителями на базе стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Заместитель декана стоматологического факультета, д.м.н., профессор Беленова И.А., рассказала об истории медицинского университета и стоматологического факультета, его основателях и грядущем 100-летии вуза. Ирина Александровна познакомила гостей с программой обучения на стоматологическом факультете и работой кафедр, коснулась вопросов студенческой жизни факультета.

Профессор Харитонов Д.Ю. рассказал ребятам об особенностях приёма в вуз в 2018 году и предусмотренных льготах, ответил на вопросы, касающиеся поступления на стоматологический факультет. Завершая первую часть встречи, Дмитрий Юрьевич поблагодарил аудиторию за внимание, дополнительно информировал присутствующих о наличии полной информации приёмной комиссии на сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Начальник центра довузовского медицинского образования и профориентации Либина И.И. рассказала о работе и основных направлениях центра, об организации подготовительных курсов на базе медицинского университета.

Вторая часть мероприятия была посвящена обзорной экскурсии по стоматологической поликлинике ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Заместитель главного врача по инновациям и развитию, к.м.н., ассистент Ростовцев В.В. показал учебные помещения, рабочие кабинеты врачей-стоматологов, фантомные классы, оснащенные современным оборудованием, позволяющие отрабатывать основные практические навыки студентам.

День открытых дверей прошел в теплой, доброжелательной обстановке. Желаем будущим абитуриентам успешно сдать ЕГЭ и поступить в Воронежский государственный медицинский университет!

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить