Немецкий профессор клиники Шарите Хельмут Хан в воронежском медуниверситете

13 ноября 2017 года в рамках празднования 99-ой годовщины со дня основания университета в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко находился Хельмут Хан - доктор медицинских наук, профессор клиники Шарите, Президент Форума им. Р. Коха и И. Мечникова, иностранный член Российской Академии наук.

Немецкий профессор прочитал лекцию на тему: «Антибиотики сегодня - резистентность завтра!», которая вызвала большой интерес у студентов и преподавателей университета. По окончании лекции ими было задано много вопросов по проблеме, актуальность решения которой была подчеркнута на состоявшемся в мае 2017 года в Гамбурге саммите G20.

На встрече с ректором ВГМУ им. Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко были обсуждены основные направления продолжения многолетнего сотрудничества с немецкими клиниками и университетами, а также намечены новые формы его реализации.