mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.11.2017

ВГМУ им. Н.Н Бурденко отметил свою годовщину в театре

ВГМУ им. Н.Н Бурденко отметил свою годовщину в театре

Ветераны, сотрудники и обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко были приглашены в Воронежский академический театр им. А. Кольцова в пятницу, 10 ноября 2017 года. Зрители увидели спектакль, созданный по одной из самых знаменитых пьес мирового репертуара. В честь 99 годовщины Воронежского медуниверситета гостям была показана постановка «Тартюф» по пьесе Жана-Батиста Мольера.

В этом году Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко отмечает свой 99 День рождения. В ноябре почти век назад на медицинском факультете начались чтения теоретических лекций по отдельным предметам и амбулаторный прием больных по глазным болезням. С этого времени вуз ведет отчет своей истории.

Годовщину ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отметил в стенах Воронежского академического театра им. А. Кольцова. Мольеровский «Тартюф» стал символом праздничного вечера. Имя главного героя пьесы является нарицательным. Борьба общества с пороками, слабостями и несовершенствами многие годы интересует не только представителей золотого фонда мировой драматургии, но и каждого мыслящего человека.

В числе почетных гостей, прибывших на торжественное мероприятие, был председатель Комитета по охране здоровья Воронежской областной Думы, д.м.н. Иван Мошуров, а также директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области, к.м.н. Александр Данилов. Специалисты пожелали всем присутствующим быть здоровыми, сильными и успешными. Они также напомнили, что сегодня стоит множество серьезных задач перед практическим здравоохранением – требования к медицинским работникам возрастают. Именно поэтому высокообразованный врач все больше необходим обществу. 

Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор Игорь Есауленко во время своей поздравительной речи подчеркнул, что в течение 99 лет педагоги готовили и сейчас продолжают обучать на воронежской земле медицинские кадры не только для нашего региона, но для всей России. «Это вызывает не только гордость, уважение к тем, кто здесь работает, но и, конечно, открывает приятные перспективы для продолжения нашей с вами деятельности на будущие десятилетия», - добавил Игорь Эдуардович.