08.11.2017

Профессор Воронежского медуниверситета Юрий Николаевич Чернов удостоен высокой награды

Заслуженный врач России, профессор кафедры клинической фармакологии Воронежского государственного медуниверситета Юрий Николаевич Чернов получил Благодарность земли Воронежской и почётную грамоту Воронежской облдумы. Награды ему вручили в связи с 80-летием.

Именно Чернов стоял у истоков основания кафедры клинической фармакологии, которой после заведовал 28 лет. Докторскую диссертацию профессор защищал по секретной теме на базе научно-исследовательского испытательного института авиационной и космической медицины Министерства обороны. Поздравить с юбилеем заслуженного врача собрались бывшие студенты, коллеги и родственники.

Подробности в выпуске «Вести-Воронеж»