mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.11.2017

Участие студентов медуниверситета в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

Участие студентов медуниверситета  в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Ровно за год до фестиваля молодежь всего мира начала бороться за право участвовать в фестивале. В октябре 2016 был дан старт по приему заявок для участия в мероприятии. А после завершения подачи заявок были организованы собеседования, по итогам которых от ВГМУ им. Н.Н.Бурденко в качестве участников в направлении «Экология и здоровье» прошли отбор студентка 6 курса педиатрического факультета Анжелика Аржаных, студентка 5 курса педиатрического факультета Екатерина Прилуцкая и студентки 6 курса лечебного факультета Ольга Макова и Дарья Репина.

Тем временем на базе ПМГМУ им. И.М. Сеченова проходил отбор для волонтеров, по завершению которого в основной состав попали: помощник проректора по ВРМДСО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, руководитель Центра добровольчества «Млечный путь» Александра Станиславовна Бурцева, студентки 4 курса лечебного факультета Евгения Батищева, Екатерина Дахова, Юлия Анохина, Екатерина Гриднева, студентка 5 курса фармацевтического факультета Людмила Долматова и студентка 5 курса лечебного факультета Габриела Завалина. К сожалению, по ряду причин 2 представителя не смогли отправиться в поездку.

В то время, когда участники осваивали образовательную программу, обменивались опытом и мнениями с представителями разных культур, а также приобретали новые компетенции, наши студенты и волонтеры-медики работали в различных направлениях фестиваля: культурная программа, атташе российских и иностранных делегаций и медицинское сопровождение.

Команда участников и волонтеров выражает благодарность администрации ВГМУ им. Н.Н.Бурденко за поддержку, оказанную в ходе подготовки, а также во время проведения фестиваля.