В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась выставка картин известных художников Черноземья

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась выставка картин известных художников Черноземья 03.11.2017

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась выставка картин известных художников Черноземья

Салон багетного дизайна и современной живописи «Модернъ» представил выставку работ художников Воронежской и Белгородской областей. Экспозиция открылась в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко в среду, 1 ноября 2017 года.

Собрание картин продемонстрировала арт-менеджер салона «Модернъ» Наталья Воронкова. В коллекции, привезенной в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, собрано более 50 произведений, исполненных в разнообразной живописной манере. Полотна выполнены в одной технике – работы написаны маслом на холсте, картоне и оргалите. 

В список авторов, чьи картины экспонируются на выставке, входит заслуженный художник РФ Евгений Щеглов, а также члены Союза художников России: Александр Поплавский, Виктор Бойченко, Максим Аникандров, Юрий Болотов, Александр Филиппов, Лолита Серебрянская-Симонян и другие.

Одну из картин, представленных на выставке, Наталья Воронкова преподнесла в дар ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Полотно Евгения Рябцева «Начало осени» останется в персональной коллекции воронежского медуниверситета. 

IMG_4492.JPG


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить