День открытых дверей на педиатрическом факультете

День открытых дверей на педиатрическом факультете 31.10.2017

День открытых дверей на педиатрическом факультете

Стартовал проект 2017-2018 учебного года «День открытых дверей Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко», ставший уже доброй традицией нашего вуза.

29 октября 2017 года распахнул свои двери перед выпускниками школ и их родителями педиатрический факультет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Будущим абитуриентам и гостям был показан видеофильм, посвященный медицинскому университету. Декан педиатрического факультета, Заслуженный врач РФ, профессор Настаушева Татьяна Леонидовна познакомила гостей с историей университета, его традициями, научными достижениями, спецификой и перспективами обучения на педиатрическом факультете.

DSC_7057.JPG

Ответственный секретарь приемной комиссии, профессор Петрова Татьяна Николаевна подробно рассказала о планах приема на педиатрический факультет, изменениях в требованиях, предъявляемых к абитуриентам в будущем году, представляемых льготах и многом другом, а также ответила на многочисленные вопросы.

Начальник центра довузовского медицинского образования и профориентации Либина Ирина Ивановна рассказала об основных направлениях работы центра и об организации в медицинском университете подготовительных курсов.

Следующим для наших будущих студентов будет знакомство с лечебным факультетом медицинского университета, которое состоится 12 ноября 2017 года в 10-00 в ЦМА главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

DSC_7064.JPG

Теги: