«Осенний день здоровья» в санатории им. Цюрупы

«Осенний день здоровья» в санатории им. Цюрупы 31.10.2017

«Осенний день здоровья» в санатории им. Цюрупы

26 октября 2017 года в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго» в Лискинском районе , на базе санатория имени А. Д. Цюрупы, прошла акция, в которой, при организации доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии доцента Чурсина Александра Александровича и под руководством ассистента кафедры анестезиологии и реаниматологии ИДПО Ловчиковой Ирины Андреевны, совместно со специалистами АУЗ ВО «ВОККДЦ», приняли участие ребята обновлённого состава команды Reanime: студенты четвертого курса лечебного факультета Барбашов Никита, Анохина Юлия и Вислова Оксана.

Все отдыхающие санатория и жители Лискинского района Воронежской области смогли проконсультироваться у ведущих специалистов областного клинического консультативно-диагностического центра, и посетить мастер-класс по оказанию базовой сердечно–легочной реанимации у взрослых и детей. Также команда уделила внимание такой немаловажной теме, как удаление инородных тел верхних дыхательных путей у людей всех возрастов. Все желающие освоили технику выполнения и применили навыки на практике, с помощью манекенов. Осветили и такие вопросы, как помощь при эпилептическом припадке, гипер/гипогликемических состояниях и обмороках.

В окончании мероприятия, команде были высказаны слова благодарности за предоставленный опыт и умения. Команда, в свою очередь, высказывает благодарность руководству Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко за возможность участия в таком интересном и полезном мероприятии!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить